В Чебоксарах изучают возможность продления троллейбусного маршрута в мкр "Университет"

Сегодня, 4 апреля, специалисты МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» совместно с представителям отдела транспортного обеспечения и связи администрации Чебоксар с выездом на место изучили возможность продления маршрута в мкр «Университет».

По результатам пробной поездки сложностей на маршруте не выявлено. Существующая улично-дорожная сеть в микрорайоне позволяет осуществить запуск троллейбуса.

Вопрос продления троллейбусного маршрута № 14 будет рассмотрен на ближайшей межведомственной комиссии по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения. Решение о продлении маршрута городского электротранспорта будет принято с учетом мнения специалистов.
Напомним, что на маршруте №14 работают «безрогие» троллейбусы с увеличенным автономным ходом.

04 апреля 2022