Первому начальнику ЕДДС г.Чебоксары Валерию Гладкову - 75 лет

С 75-м днем рождения и Годом выдающихся земляков сегодня поздравили Валерия Гладкова, возглавлявшего Единую дежурно-диспетчерскую службу г.Чебоксары с 1999-го по 2019 годы.

Валерий Анатольевич Гладков родился 23 марта 1947 года. 33 года служил в Вооруженных силах Советского Союза, был начальником штаба мотострелковой дивизии. Закончил службу в звании полковника в должности заместителя военного комиссара Чувашской Республики.

В 1999 году, выполняя поручение главы администрации города Чебоксары Анатолия Игумнова, провел большую организационную работу по созданию Единой дежурно-диспетчерской службы города Чебоксары. На подразделение был возложен контроль за деятельностью структур городского хозяйства и функционированием инженерных сетей системы жизнеобеспечения столицы Чувашии.

У руля ЕДДС Валерий Гладков находился 20 лет.  Он  первым прибывал к местам аварий и давал дельные предложения по выходу из сложнейших ситуаций. Многолетний добросовестный труд в системе ЖКХ и успехи, достигнутые в трудовой деятельности были по достоинству оценены руководством города. В 2019 году Валерий Гладков был награжден медалью «За заслуги перед городом Чебоксары».

Сегодня Валерий Анатольевич находится на заслуженном отдыхе, но признается, что скучать некогда, на всё не хватает времени. У Гладковых большая семья, много времени отнимает общественная нагрузка - работа в совете многоквартирного дома. От имени руководства города с юбилеем Валерия Анатольевича поздравили и.о. заместителя главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов и начальник ЕДДС г.Чебоксары Александр Малов и пожелали семейного благополучия и оптимизма, крепкого здоровья и поддержки от родных и близких людей.



23 марта 2022
16:20
Поделиться