Пропуская паводковые воды, сохраняем чебоксарские дороги

В связи с обильным таянием снежного покрова подрядная АО «Дорэкс» и субподрядная организация ООО «ГидроСфера»,  обслуживающая сети ливневой канализации города Чебоксары на основании контракта, для недопущения затопления автодорог в ежедневном режиме выполняет комплекс профилактических мероприятий.

К настоящему времени организовано круглосуточное дежурство бригад и спецтехники (3 чел. и 1 ед. спецтехники). Проводится очистка от снега и льда дождеприемных колодцев, промываются горячей водой нижние точки на сетях ливневой канализации автомагистралей города (всего 51 точка).

Выполнены регламентные и профилактические работы насосных агрегатов, систем энергоснабжения и средств автоматизации КНС-45 по ул. Университетская и КНС в районе жилого дома по ул. Л.Комсомола, д.37, к.1.

Ежедневно очищаются от снежного покрова и наледи входные и выходные отверстия водоотводных лотков и водовыпусков.

Ежедневно ведется технологический осмотр самотечных коллекторов.

Для выполнения поставленных задач подрядчики задействуют 2 экскаватора, 2 поливомоечные автомашины, 2 гидродинамических автомашины.

Подрядные организации ежедневно осматривают сети и сооружения ливневой канализации для оперативного устранения застоя поверхностных стоков на дорогах города Чебоксары.

СПРАВОЧНО: общая протяженность сетей ливневой канализации на территории города Чебоксары составляет 185 км.

02 марта 2022