В Чебоксарах дорабатывают планы ремонта дворов на 2022 год

В столице Чувашии продолжается работа по благоустройству общественных пространств, дворовых территорий, тротуаров, проездов к ним в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары».

Так, в рамках подпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» на обновление дворовых проездов к многоквартирным домам выделяется 28,83 млн рублей из бюджета Чувашской Республики и 7,21 млн рублей из бюджета города Чебоксары.

Работы будут выполнены в Калининском районе по ул. Ярмарочная, 11, корп. 1, ул. 50 лет Октября, 13, корп.1, ул. Николаева, 30, корп. 1, ул. Ашмарина, 11;

В Ленинском районе по ул. Б. Хмельницкого, 109, корп. 1, корп. 2, корп. 3, ул.Совхозная, 21, ул. Энгельса, 26, Эгерский бульвар, 41;

В Московском районе - по ул. Чернышевского, 6, Юго-Западный бульвар, 18, ул. Энтузиастов, 33, ул. Академика Королева, 4, ул. Мичмана Павлова, 41, 43, проезд к дому № 9 по ул. Университетской со стороны ул. 139 Стрелковой дивизии.

Таким образом, будут благоустроены дворовые территории и повышен уровень комфортности проживания 6,5 тысяч чебоксарцев.

Конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на выполнение ремонтных работ в настоящее время завершены. Дворы Калининского района будет благоустраивать ООО «Кермен», стоимость контракта - 9,9 млн рублей. В Ленинском районе - ИП Шишкин И.П на 10,5 млн рублей. В Московском районе - ООО «Радуга» на 10,2 млн рублей.

Еще 250 млн рублей администрация города Чебоксары планирует направить на ремонт дворовых территорий в рамках подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики». В настоящее время планы по реализации этой программы уточняются и дорабатываются в МБУ «Управление жилфондом» г.Чебоксары.

01 марта 2022