Чебоксары накрыло снегом, дорожники справляются

Чебоксарцы уже решили, что зима осталась позади. Но пушистый снежок, накрывший город белым покрывалом сегодня ночью, напомнил: март в нашем регионе редко бывает весенним месяцем.

Накануне метеорологи предупредили, что вечером 26 февраля и 27 февраля местами по республике при снеге (осадки - 3 мм) ожидается ухудшение видимости 500 м и менее, а на дорогах местами могут  образоваться снежные заносы, накат и гололедица.

Сегодня ночью дорожно-эксплуатационное предприятие АО «Дорэкс» на очистке дорог, мостов, остановочных площадок и подходов к ним, тротуаров вдоль  магистралей задействовала 55 единиц коммунальной спецтехники (комбинированные дорожные машины, грейдеры, различные погрузчики, самосвалы).

Для предупреждения наледи и гололедицы на дорогах и тротуарах распределено 716 т смеси песка и соли и бионорда. На снегоплавильную станцию вывезено 88 кубометров собранного снега.

Сегодня днем на уборку чебоксарских улиц выведено 64 единицы техники и 80 дорожных рабочих. О необходимости выйти на уборку входных групп и  дворов в многоквартирных домах предупреждены дворники и рабочие управляющих компаний.

Сегодня днем в столице Чувашии будет тепло: температура воздуха -3…+2 °С, влажность воздуха – 90 %. При такой погоде на дорогах часто образуются снежные заносы и гололедица.

Уважаемые чебоксарцы, будьте осторожны за рулем, внимательнее к себе и окружающим!

27 февраля 2022