Самое важное: уборка сосулек, наледи, расширение проездов и вывоз снега

Службы жизнеобеспечения и подразделения ЖКХ города Чебоксары продолжают выполнять приоритетные задачи по зимнему содержанию городских территорий.

21 и 22 февраля для уборки улиц и придомовых территорий привлекалось до 153  единиц коммунальной спецтехники и 1652 рабочих. В том числе АО «Дорэкс» вывел 103 единицы снегоуборочной техники и 109 дорожных рабочих, АО «Зеленстрой» - 24 единицы и 105 рабочих, управляющие организации - 26 тракторов и мини-роторов, 1438 дворников и рабочих.

Для предупреждения наледи и гололедицы АО «Дорэкс» распределил по городским дорогам 15 тонн смеси песка и соли, а также бионорд. На снегоплавилку и полигон ТКО вывезено 2019 кубометров снега, это - 163 рейса самосвалов.

Управляющие компании ежедневно контролируют и по необходимости – сбивают снеговые «шапки», наледь и сосульки на скатных кровлях многоквартирных домов. Со сходом льда и снега управляющие компании борются либо своими силами, либо приглашают промышленных альпинистов для уборки особо опасных участков.

Работы продолжаются и на земле: в эти дни предприятия и организации городского хозяйства направляют технику и людей на уширение проездов, уборку снеговых куч на выездах с придомовых территорий, чтобы у водителей был обзор видимости, расчистку парковочных мест на придомовых территориях.

22 февраля 2022