Уборка снега и сосулек - на особом контроле чебоксарских властей

Оттепель и плюсовая температура дали возможность чебоксарским дорожникам и управляющим компаниям выполнить ряд важных работ по зимнему содержанию городских территорий.

Вчера, в воскресенье, 20 февраля, для уборки улиц и придомовых территорий днем было выведено более 80 единиц коммунальной спецтехники. В том числе АО «Дорэкс» на уборке, уширении дорог, вывозе снега задействовал 68 единиц и более 70 дорожных рабочих. В ночное время на уборке городских дорог было задействовано 49 единиц техники.

В субботу, 19 февраля, выпал мокрый снег. Для уборки улиц и придомовых территорий днем привлекались 124 единиц спец техники, 1516 рабочих. В том числе АО «Дорэкс» вывел 62 единицы коммунальной спецтехники и 43 рабочих, управляющие организации 49 тракторов и мини-роторов, 1448 дворников и рабочих. На уборку дорог в ночное время АО «Дорэкс» вывел 38 единиц спецтехники.

Для предупреждения наледи и гололедицы АО «Дорэкс» распределил по городским дорогам 89 тонн смеси песка и соли. На снегоплавильную станцию вывезено 289 кубометров снега.

Всего же с начала февраля с чебоксарских дорог, мостов, тротуаров вывезено 30,1 тысяча кубометров снега, это 2216 рейсов, из них расплавлено 12,3 тысяч куб.м снега, еще 17,7 тысяч куб.м вывезено на полигон ТКО.

На особом контроле городских властей – уборка снеговых «шапок», наледи и сосулек на скатных кровлях многоквартирных домов. Со сходом льда и снега управляющие компании борются либо своими силами, либо приглашают промышленных альпинистов для уборки особо опасных участков.

Работы продолжаются и на земле: в эти дни предприятия и организации городского хозяйства направляют технику и людей на уширение проездов, уборку снеговых куч на выездах с придомовых территорий, чтобы у водителей был обзор видимости, расчистку парковочных мест на придомовых территориях.

21 февраля 2022