Актуальные вопросы отрасли - на совещании руководителей сферы ЖКХ г.Чебоксары

На еженедельном совещании в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи  администрации города Чебоксары основное внимание было уделено теме зимнего содержания дорог, дворовых территорий и жилищного фонда.

И.о. заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов поручил активизировать работу по уборке снежных валов на выездах со второстепенных дорог, пешеходных переходах, по предупреждению схода снега и сосулек с крыш.

В своем докладе по итогам объезда города 14 февраля начальник ЕДДС г. Чебоксары Александр Малов уделил внимание недочетам в работе управляющих компаний. Например, кучи снега обнаружены на пл. Скворцова. УК «Южный» придется заняться сосульками по ул. Яблочкова, 3, 12, 14,  ул. Прежевальского, 3 и 5, ул. Сапожникова, 6. В Ленинском районе такая же проблема у УК «Теплый дом» - ул. Чапаева, 16, пр. Ленина, 32 и 38. В Московском районе сосульки на момент проверки свисали по ул. Гузовского, 28 (УК «Север»), ул. Пирогова, 8 (УК «Мирный -1»). Снежная «каша» и лед обнаружились по ул. Академика Крылова, 5 и 7 (УК Центр»).

О собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, в которых собственники аккумулируют средства на счете регионального оператора, в так называемом общем котле, доложил директор МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» Андрей Шестаков.  С декабря 2014 года по 31 декабря 2021 года коэффициент собираемости составляет 88,15%. Это пятое место по республике. Среди городских районов первое место у Калининского — 88,7%. Второе место рейтинга занимает Ленинский район — 88,23%. На третьем месте Московский район — 87,48%.

15 февраля 2022