Все силы АО "Дорэкс" брошены на вывоз снега с городских территорий

Для выполнения приоритетной задачи - очистки городских территорий, выездов на дороги от сугробов после 3-дневного снегопада накануне выходных дней на дорожно-эксплуатационном предприятии АО «Дорэкс» составлен график работ  по уширению проезжей части городских магистралей, очистке тротуаров, уборке сугробов с территорий, которые закрывают обзор водителям автомобилей.

В ночь на 12 февраля спецтехника и дорожные  рабочие были задействованы на снегоуборке улиц К.Маркса и Президентском бульваре, на Московском проспекте. Роторной техников очищены тротуары и проезды к больнице скорой медпомощи, а также улицы Ак. Крылова, 500-летия г.Чебоксары, Урукова, Пирогова, п. Заовражное, в мкр «Университет»  и ул. Надежды.

За минувшую ночь вывезено 2 925 кубометров снега, выполнено 193 рейса на полигон ТКО и снегоплавильную станцию.

Субботним днем 12 февраля на вывозе снежных куч будет задействовано 44 самосвала, 2 снегопогрузчика и иная коммунальная спецтехника.  Работы уже ведутся на Московском проспекте и пр. М.Горького, улицах Гузовского, Мичмана Павлова, Гагарина, Ярославская, пр. 9 Пятилетки, на остановках общественного транспорта «Привокзальная», «Сквер Чапаева», «Ул.Николаева», «Детский мир», «Нац.библиотека», «Гостиница «Чувашия».

Роторная техника пройдет  тротуары по улицам Николаева, Гагарина, Энгельса, Ярославская, пр. Ивана Яковлева, Айзмана, Ашмарина, бульвару Орлова, улицам Ак.Крылова, Пирогова, Урукова, 500 летия г.Чебоксары, на проездах к мед.учреждениям по ул. Пирогова.

В ночь с 12 на 13 февраля для уборки и вывоза снега планируется задействовать 18 самосвалов, 1 снегопогрузчик и 3 экскаватора-погрузчика. Коммунальная спецтехника будет работать на ул. Композиторов Воробьевых, и остановочных площадках в центре города, на пр. М.Горького.  Для уширения проезжей части будет работать трактор с ротором по пр. Тракторостроителей, 324 Стрелковой дивизии, ул. Шумилова, Кадыкова, Баумана, Гастелло, Пролетарская.

По предварительной информации АО «Дорэкс», всего на 12 февраля т.г. с улично-дорожной сети столицы Чувашии собрано и вывезено 25,3 тыс. кубометров снега, в т.ч. 11,9 тыс. кубометров на снегоплавильную установку, а 13,4 тыс куб.м на полигон ТКО (г.Новочебоксарск).

Уважаемые владельцы автомобилей! Снегоуборочные работы очень часто тормозят автомобили, оставленные в местах, для стоянки и парковки не предназначенных. Все это ведет к ухудшению качества уборки дорог и тротуаров. Просим вас не парковаться на улицах,  попавших в график.

12 февраля 2022
Дороги