Все службы ЖКХ включились в ликвидацию последствий ночной метели

Снегопад, начавшийся в Чебоксарах днем 9 февраля и продолжившийся ночью 10-го, мобилизовал усилия АО «Дорэкс» и всех управляющих организаций, обслуживающих жилой фонд. В городе проводится масштабная механизированная уборка.

Днем 9 февраля было задействовано 145 единиц спецтехники, 1684 рабочих. Из них АО «Дорэкс» - 89 единиц спецтехники (в том числе и привлеченной), 116 рабочих. Управляющие компании — 38 единиц спецтехники, 1456 рабочих.

АО «Дорэкс» работает круглосуточно: ночью на магистральные дороги вышло 55 машин предприятия.

Проводилась усиленная противогололедная обработка. Было израсходовано 932 тонны антигололедных материалов. Днем 9 февраля самосвалы АО «Дорэкс» вывезли из города 636 куб.м снега, совершили 52 рейса.

Снегоуборочные работы продолжаются. Сложности создают машины, припаркованные на проезжей части. Так, в Калининском районе была проведена эвакуация такого транспорта по ул. Гагарина, 26 и по пр. Тракторостроителей.

Специалисты отделов ЖКХ и благоустройства районных администраций  проводят ежедневные проверки качества содержания территорий многоквартирных домов и прилегающих к предприятиям торговли и общественного питания.

Вопрос своевременной и качественной уборки снега находится на контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

10 февраля 2022
Дороги