В Чебоксарах стартует ежегодный конкурс "Дом образцового содержания"

В Чебоксарах стартует ежегодный конкурс "Дом образцового содержания"

В администрациях районов города Чебоксары начат прием материалов для участия в общегородском смотре-конкурсе «Дом образцового содержания».

По традиции, итоги состязания за звание лучшего дома подводятся в канун Дня работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В конкурсе три номинации. Состояние домов, принимающих участие в конкурсе, будет оцениваться по трем номинациям: «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода до 5 лет включительно»,  «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода от 6 лет до 15 лет включительно», «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода от 16 лет и выше».

Чтобы определить лучших, межведомственная комиссия оценит качество уборки придомовых территорий, площадок и лестничных пролетов в подъездах, содержание подвалов и чердачных помещений, состояние коммуникаций и наружных стен.

Призовой фонд общегородского смотра-конкурса в 2022 году составляет 180 тысяч рублей. Три самых лучших дома получат по 60 тысяч рублей. Средства будут направлены на дальнейшее благоустройство.

Напомним, в 2021 году победителями конкурса стали дом № 20 по улице Прокопьева, дом № 6 корп. 1 по улице Грасиса, дом № 76 по улице Богдана Хмельницкого.



03 февраля 2022
11:06
Поделиться