Материалы еще на 5 грузоперевозчиков направлены в ГИБДД

По поручению руководства городской администрации на дорогах столицы  Чувашской Республики на регулярной основе организован контроль нарушения требований запрещающих знаков к стоянке-остановке для грузовых автомобилей.

Мониторинг проводится ежедневно силами специалистов АО «Дирекция гаражных хозяйств». Вчера, 2 февраля, выявлены еще 5 единиц грузового транспорта, припаркованные под запрещающими дорожными знаками на  ул. П.В. Дементьева, 12/1, ул. Мичмана Павлова, 41В, ул. Университетская, 38А, пр. Тракторостроителей, 35 и пр. Тракторостроителей, 35/19.

Материалы проверки направлены для определения меры административной ответственности в отдел ГИБДД МВД России по г.Чебоксары.

Напомним, на эти нарушения обратил внимание Глава Чувашской Республики на недавнем совещании в Доме правительства. Олег Николаев потребовал от республиканского ГИБДД обеспечить контроль соблюдения законности стоянок крупногабаритного транспорта.

Уважаемые водители, обращаем внимание, что припаркованные в нарушение требований ПДД грузовые автомобили значительно затрудняют очистку городских магистралей. Контроль за стоянкой большегрузов усилился, в Чебоксарах проводятся рейды с применением программно-аппаратного комплекса «Паркон». Напомним, размер штрафа за парковку под запрещающими знаками составляет 1500 рублей, при эвакуации автомобиля придется оплатить расходы на перемещение задержанного автотранспорта и время пребывания на специализированной стоянке.

03 февраля 2022
Дороги