Чем заняты чебоксарские дорожники между снегопадами

В столице Чувашии выдались бесснежные дни. А это означает, что дорожная служба  сейчас бросает все силы и технические средства на вывоз снега с второстепенных дорог, скопившегося в период снегопадов.

По поручению руководства администрации города акцент в работе по-прежнему сделан на очистку от снега на заездах и выездах с прилегающих территорий, закрывающих обзор дороги, гостевых стоянок, остановочных площадок, тротуаров, а также по предотвращению сужения дорог.

Отметим, что при планировании и организации работ АО «Дорэкс» активно взаимодействует с ГИБДД. И мы в очередной раз обращаемся к автовладельцам с официальным предупреждением не оставлять машины на обочинах дорог города в зимний период года, особенно во время снегопада. Транспортные средства, скапливающиеся вдоль проезжей части, не только существенно снижают пропускную способность улиц, затрудняя движение, но и создают серьезные помехи для работы дорожной спецтехники.

Чтобы самим не создавать помех в движении транспорта, спецтехника предприятия активно работает в ночное время суток. Так, за минувшую ночь с 2 на 3 февраля  АО «Дорэкс» были проведены работы по расчистке от снега тротуаров, остановок, углов видимости) на улицах К. Маркса, Комп. Воробьевых, Ярославская, остановках общественного транспорта по пр. И.Яковлева, 9-й Пятилетки, Мира, 44-й дороге, ул. Хузангая, Шумилова, Л.Комсомола, Хевешская, Кукшумская, Эгерский, Гладкова, Осипова, Б.Хмельницкого, Ком.Слобода, Короленко, Суворова,Дементьева,Айги, ул. Калинина, площади Скворцова, Ашмарина, Марпосадское шоссе, Цивильская, Гагарина, 50 лет Октября, Текстильщиков, З. Яковлевой, И.Франко, П.Лумумбы, Декабристов, Молодежный, по Московскому пр., на Гагаринском мосту, К. Иванова, Водопроводная, Афанасьева, М.Горького, Университетская, Надежды, Соколова, Ильенко, Ермолаева, Агакова, М.Павлова, Эльгера, Ахазова, 139 стр. дивизии, Лебедева, Сверчкова, Талвира, Игнатьева.

Сегодня в дневную смену в дорожных работах задействованы 94 человека дорожных рабочих и 91 единица спецтехники. С начала года на улично-дорожной сети г.Чебоксары распределено 15,1 тысяча тонн антигололедных материалов. На полигон ТКО в Новочебоксарске и на снегоплавильную установку вывезено 18,2 тысячи кубометров снега.

Напомним, что места работ спецтехники АО «Дорэкс» всегда можно отследить онлайн Оснащение техники предприятия спутниковой системой мониторинга также позволяет оперативно корректировать маршруты выполняемых работ, направляя технику на наиболее проблемные участки дорог города.

АО «Дорэкс» продолжает плановую уборку улично-дорожной сети города, круглосуточно очищая от снега и посыпая противогололедными материалами улицы, чтобы ни рыхлый снег, ни накат не создавали трудности для движения автотранспорта.

АО "Дорэкс"
03 февраля 2022