В Чебоксарах полным ходом идет уборка снеговых шапок и сосулек

По поручению заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова на текущей недели всем предприятиям отрасли предстоит незамедлительно организовать уборку снега и наледи с крыш, козырьков зданий и сооружений.

Напомним, в 2021 году в республике были зарегистрированы факты разрушения кровель из-за излишней нагрузки снежных масс.
Так, 5 марта прошлого года на территории Моргаушской средней школы под тяжестью снега частично обрушилось одно из зданий. Несмотря на ветхость строения, там регулярно проводились внеклассные занятия по хореографии, хранился библиотечный фонд школы и спортивный инвентарь, а также проживали два работника школы.
15 марта в г. Новочебоксарск из-за излишней нагрузки снежных масс не выдержала крыша веранды на территории детского сада №40 «Радость».
Оба инцидента обошлись без пострадавших.

Руководителям предприятий городского хозяйства и управляющих организаций г.Чебоксары поручено организовать  обследование кровли и несущих конструкций зданий и сооружений с последующей расчисткой кровли зданий и сооружений от снега и наледи, а также взять под личный контроль своевременность очистки дорог.

19 января 2022