Куда обращаться по вывозу мусора?

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу несвоевременного вывоза отходов с контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов напоминаем: функции по обращению с твердыми коммунальными отходами возложены на регионального оператора - ООО «МВК «Экоцентр».

В случае несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов из контейнеров на внутридворовых территориях рекомендуем обращаться в ООО «МВК «Экоцентр» по  телефону (8352) 70-92-27.

Согласно СанПин 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» срок временного накопления несортированных ТКО определяется, исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток: - плюс 5°С и выше - не более 1 суток; - плюс 4°С и ниже - не более 3 суток.

23 декабря 2021