В Управлении ЖКХ рассмотрели вопросы работы служб жизнеобеспечения и общественного транспорта г.Чебоксары в праздники

Сегодня, 21 февраля, в администрации города Чебоксары обсуждены план и режим работы во время предстоящих новогодних праздников.

Начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Александр Малов доложил об организации работы аварийных служб и предприятий жизнеобеспечения в новогодние и рождественские праздники.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов напомнил, что в период длинных новогодних каникул объем мусора на контейнерных площадках во дворах многоквартирных домов увеличивается. Необходимо организовать бесперебойную работу спецтехники. 31 декабря машинам, возможно, придется выезжать на маршруты дважды. Региональный оператор МВК «Экоцентр», перевозчики, полигон ТКО (АО «Ситиматик») предупреждены о недопустимости сбоев в вывозе мусора.

Директор ООО «Жилищная компания» Юрий Скворцов доложил, что аварийно-диспетчерская служба предприятия будет работать в круглосуточном режиме. Заранее подготовлены запасы расходных и горюче-смазочных материалов,  необходимая техника, создано шесть бригад. ООО «Жилищная компания» взаимодействует с ЕДДС г. Чебоксары и управляющими организациями.

- В связи с отменой массовых мероприятий в новогодние праздники работа общественного транспорта будет организована по графику выходного дня. Время работы общественного транспорта 31 декабря продлеваться не будет, - отметил начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации г. Чебоксары Дмитрий Букин.

В последний день 2021 года на работу выйдут 145 троллейбусов, которые сделают 1070 рейсов. 1 и 2 января 2022 года задействуют 125 троллейбусов (856 рейсов). С 3 по 6 января перевозку пассажиров будет осуществлять 133 троллейбуса (922 рейса). С 7 по 9 января количество троллейбусов будет увеличено до 145 (1037 рейсов).

 

С 31 декабря по 9 января в Чебоксарах пассажиров будут перевозить 247 автобусов с интервалом движения от 10-ти до 30-ти минут.

Замглавы горадминистрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов подробно остановился на работе мобильных групп районных администраций, количество которых в праздничные дни увеличат. Как и раньше, дежурные будут следить за соблюдением масочного режима в общественных местах. На Рождество будет организовано дежурство мобильных групп в районе православных храмов.

Представители ресурсоснабжающих организаций отчитались о готовности предприятий к предстоящему понижению температуры атмосферного воздуха. В ПАО «Т Плюс» в дни морозов дежурство будет организовано по отдельному графику, усилены аварийно-восстановительные бригады, заготовлены запасы горюче-смазочных материалов для котельных Заволжья.

МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» направлено поручение совместно с Управлением муниципального контроля и районными отделами ЖКХ проверить, как управляющие компании обеспечивают сохранение тепла в местах общего пользования многоквартирных домов.  Необходимо обратить внимание на остекление в подъездах, наличие доводчиков на дверях. От ветра, холода и посторонних людей должны быть защищены  чердачные помещения и подвалы.



21 декабря 2021
16:04
Поделиться