В следующем году ПАО «Т Плюс» вложит более полумиллиарда рублей в развитие теплоснабжения Чебоксар

В 2022 году компания вложит в развитие теплоснабжающей инфраструктуры города 626,4 млн рублей. Об этом сообщил замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов на еженедельной городской планерке под руководством сити-менеджера Дениса Спирина.

«Наиболее значимыми станут вложения по переводу нагрузок неэффективных котельных на систему теплоснабжения Чебоксарской ТЭЦ-2 – более 200 млн рублей и на общие строительно-монтажные работы – более 330 млн рублей. Так же компания обновит 29 км тепловых сетей», - отмечается в докладе.

Глава администрации Денис Спирин поручил составить подробную дорожную карту по планируемым на 2022 год мероприятиям и следить за своевременным исполнением обязательств концессионера.

В текущем году ПАО «Т Плюс» выполнило 30 запланированных мероприятий. Объем инвестиций составил 55,3 млн. рублей.

Напомним, что с 1 августа эксплуатацию и обслуживание муниципальных тепловых сетей и источников города осуществляет ПАО «Т Плюс». Приказом Министерства энергетики РФ № 1125 от 21 октября 2021 года ПАО «Т Плюс» присвоен статус единой теплоснабжающей организации в 48 системах теплоснабжения котельных муниципального образования «город Чебоксары».

20 декабря 2021
Энергетика и РСО