Последствия первого снегопада в Чебоксарах ликвидированы к началу рабочего дня

Главное дорожно-эксплуатационное предприятие города Чебоксары АО "Дорэкс" с 1 ноября работает в круглосуточном режиме. Все виды работ в настоящее время осуществляются в соответствии с зимним регламентом.

Вчера в самый пик снегопада на подсыпке антигололедными материалами дорог и опасных участков задействовано было задействовано более 70 единиц коммунальной спецтехники АО «Дорэкс».

Велись работы по очистке проезжей части, тротуаров, остановочных площадок и подходов к ним, мостов и путепроводов.  На сложных дорожных участках (подъемах) осуществлялась дополнительная подсыпка противогололедными материалами.

В дневную смену были задействованы 109 дорожных рабочих.

В парках, скверах проезды и тротуарные дорожки убирают подрядные организации АО «Зеленстрой», ООО «Зеленый город». Уборка производится более чем на 100 общественных пространствах города Чебоксары – в парках, скверах, аллеях и площадях и зонах отдых.

Для сведения: На распределение антигололедных материалов выделяется 4-6 часов, сгребание снега осуществляется через 4 часа. Столько времени необходимо, чтобы реагент растопил лед и предотвратил  образование наледи и накатов на дороге. Всё дорожно-эксплуатационные работы организованы в соответствии с действующим ГОСТ.

Для предотвращения гололедицы на проезжей части улиц и тротуаров использовано 1124 тонны противогололедных материалов – смеси песка и соли, а также бионорда

Уважаемые автовладельцы, настоятельно рекомендуем не оставлять машины на обочинах дорог! Они мешают оперативной уборке проезжей части, сужают дороги, снижают пропускную способность.

Будьте предельно аккуратны за рулем, соблюдайте скоростной режим и дистанцию, вспоминайте навыки зимнего вождения.

12 ноября 2021