АО "Дорэкс" не допустил гололедицу на дорогах Чебоксар

21 октября с 6.00 часов в Чебоксарах выпал мокрый снег при температуре ноль градусов. Дорожно-эксплуатационное предприятие АО «Дорэкс» к первому снегу было готово.

Синоптики предупредили заблаговременно - надвигается снежный циклон с потеплением. На предприятии были заранее спланированы маршруты, предусмотрено необходимое количество снегоуборочной техники и дорожных рабочих.

К 8.00 все магистральные дороги города были обработаны противогололедными материалами. На подсыпку улиц и опасных участков в интервале с 6.30 до 7.00 часов выехали 16 единиц комбинированной дорожной техники. На расчистку тротуаров и остановочных площадок - 18 единиц МТЗ. На случай понижения температуры и образования наледи для подсыпки тротуаров подготовлено четыре единицы МТЗ.

В дневную смену на улицы города вышло 98 дорожных рабочих. Сбой в движении пассажирского и другого автотранспорта не наблюдается.

Работа по очистке снега и подсыпке тротуаров реагентами на закрепленных тротуарах проводилась и жилищными предприятиями города.

21 октября 2021