Чебоксарское троллейбусное управление первым из перевозчиков усиливает контроль масочного режима

Общественный транспорт является местом повышенного риска заражения новой коронавирусной инфекцией. В связи с неблагоприятной обстановкой в столице Чувашии усиливают меры безопасности на пассажирском транспорте.

Первыми из перевозчиков повысили контроль масочного режима в МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

Как отмечает директор предприятия Андрей Васильев, начиная с 6 октября, масочный режим в салонах троллейбусов будут проверять девять мобильных бригад. Сотрудники ЧТУ будут заходить в салон транспортного средства и при выявлении пассажира без средств защиты органов дыхания ему будет отказано в оказании услуги перевозки.

- Мы действуем в рамках указа Главы Чувашской Республики «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», согласно которому до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки введено обязательное требование для пассажиров при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие), - подчеркнул А.Васильев.

- В свою очередь, делаем все необходимое для безопасности наших работников. В начале смены проверяется состояние здоровья водителей и кондукторов, ежедневно пополняется запас масок и дезинфицирующих средств на рабочем месте водителя.

За неисполнение требований Указа Главы Чувашии от 20.09.2020 № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» предусмотрена административная ответственность на граждан от 1 до 30 тыс. рублей, должностных лиц от 10 до 50 тыс. рублей; предпринимателей – от 30 до 50 тыс. рублей; юридических лиц от 100 до 300 тыс. рублей.

По оперативной информации Минздрава Чувашии, на 6 октября у 34413 жителей Чувашии (95 по Республике, 23 в Чебоксарах за сутки) подтверждена коронавирусная инфекция, из них выздоровели 31 104 (+80 человек за сутки), скончались 2 376 (+15) жителей республики.



06 октября 2021
14:11
Поделиться