В Чебоксарах продолжаются осенние экологические мероприятия

В рамках осенних экологических мероприятий на территории г.Чебоксары посадки зеленых насаждений проведены по Солнечному бульвару (шесть туй, 350 кустов лапчатки), улице 139 Стрелковой дивизии, 6 (100 кустов барбариса), ул. И. Франко, 11 (три туи), ул. Восточная, 13 (14 лип, 50 кустов жасмина), проспект Тракторостроителей, 58/2 (20 лип), пр. Айги (30 лип), микрорайон «Солнечный» (40 лип, 10 тополей, восемь туй, 100 кустов спиреи рябинолистной, 180 кустов спиреи пурпурной, 180 кустов спиреи японской, пять кустов сирени, 85 кустов снежноягодника), пр. Тракторостроителей, 46 (25 лип).

В акциях по уборке мусора активное участие принимают управляющие компании и коммунальные предприятия: АО «Зеленстрой», Ритуальные услуги», «Дирекция гаражных хозяйств», «Водоканал», «Горсвет», ПАО «Т Плюс». Всего с 13 сентября по 2 октября в «чистых четвергах» и субботниках было задействовано 16893 человека, 127 единиц техники.

2  октября в городе Чебоксары прошел масштабный экологический субботник «Зеленая Россия». Были охвачены территории Бауманского и Берендеевского лесов, зеленая зона возле оврага по ул. Хевешской.

За время осеннего экологического месячника  на полигон ТБО в г. Новочебоксарске по выданным МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» талонам размещено 436 тонн отходов. Ликвидировано 112 захламленных участков (всего запланировано 127).

Осенние экологические мероприятия в городе Чебоксары продлятся до 30 октября.

05 октября 2021