Новые знаки, светофоры, дорожная разметка в Чебоксарах

Повышается уровень безопасности участников дорожного движения на дорогах, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По поручению главы администрации Алексея Ладыкова в рамках подпрограммы «Безопасность дорожного движения» муниципальной программы города Чебоксары «Развитие транспортной системы города Чебоксары» на пешеходном переходе в районе д. 6 по ул. Агакова (гимназия № 5)установлен светофор типа Т.7.1 с автономным питанием от солнечных батарей.

Для обеспечения безопасности дорожного движения вдоль домов №25 к.1, 23 к.2, 21 к.2, 21 к.1 по Московскому проспекту и вдоль дома №1 по ул. С. Михайлова будет запрещена остановка транспортных средств.

По ул. Грасиса у дома №8 перед пересечением с ул. К. Максимова, а также по ул. Кооперативная у дома №8 выполнены мероприятия по установке дорожных знаков 5.19.1/5.19.2 «Пешеходный переход» и нанесена горизонтальная дорожная разметка 1.14.1.

МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства"
14 июля 2021