Вниманию водителей: новые знаки и ограничения

В связи с необходимостью уменьшения нагрузок от воздействия грузовых транспортных средств по Калининскому и Октябрьскому мостам введено ограничение движения грузовых автомобилей с разрешенной максимальной (полной) массой более 3,5 тонн, кроме грузовых автомобилей, предназначенных для обслуживания моста, а так же движение всех транспортных средств, с общей фактической массой более 25 т.

Объезд мостов возможен по существующей по улично-дорожной сети.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения пропускной способности, исключения аварийно-опасных ситуаций и своевременного содержания на следующих участках улично-дорожной сети города Чебоксары ограничена стоянка транспортных средств путем установки дорожных знаков 3.28 «Стоянка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор»

на улицах М. Павлова (участок от ул. Университетская до ул. Гузовского),

500-летия Чебоксар, Московском проспекте,

улице Энтузиастов, пр. М. Горького, Чебоксарском проспекте и пр. Тракторостроителей на участке от д. 35 до д. 33.

В рамках подпрограммы «Безопасность дорожного движения» муниципальной программы города Чебоксары «Развитие транспортной системы города Чебоксары» на пешеходных переходах возле школ продолжается установка светофоров типа Т.7.1 с автономным питанием от солнечных батарей.

Сегодня запущен  светофор по ул. Ленинского Комсомола д.74 у школы №2.

16 июня 2021