В Чебоксарах ликвидировали более 15 тыс. кв.м ям и выбоин

По обращениям чебоксарцев, поручениям администрации города Чебоксары и МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» в Чебоксарах полным ходом приводятся дороги в нормативное состояние. Работы выполняет участок по ремонту дорог дорожно-эксплуатационного предприятия, АО «Дорэкс».

Частичный ремонт асфальтового покрытия производится методом пневмонабрызга и традиционным горячим асфальтом. Все технологические процессы по восстановлению дорожного покрытия производятся в соответствии с ГОСТ.

Методом пневмонабрызга выполняется по улицам Фруктовая, Тополиная, Коллективная, по Московскому проспекту (Диагностический центр), на тротуаре по ул. Энтузиастов. Всего таким способом выполнен ремонт на общей площади 720 кв. м.

С применением горячего асфальта работы проведены на улицах Ашмарина и Репина. Горячим асфальтом отремонтировано 14,5 тыс. кв. м проезжей части дорог и тротуаров в г.Чебоксары. Таким образом, с начала ремонтного сезона приведено в порядок 15,2 тыс.кв.м. чебоксарских дорог. В ремонтных работах задействуется 23 единицы техники.

20 мая 2021

АО "Дорэкс"