В Чебоксарах прошло совещание по снижению задолженности

26 апреля, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Максим Андреев провел совещание по снижению задолженности управляющих организаций перед ресурсоснабжающими организациями по итогам работы за 1 квартал 2024 года.

В ходе работы были обсуждены вопросы о причинах образования задолженности управляющих организаций перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные в многоквартирные дома коммунальные ресурсы и результаты претензионных мероприятий управляющих организаций по отношению к потребителям.

По состоянию на 01.04.2024 просроченная задолженность управляющих организций ТСЖ за коммунальные ресурсы по городу Чебоксары составила 234 млн. руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (на 01.04.2023 ) произошло снижение задолженности на 144 млн рублей. По ПАО «Т Плюс» —96 млн руб., по АО «Водоканал»  — 24 млн руб.,по АО «ЧЭСК»   — 25 млн руб.

Была озвучена задолженность населения перед управляющими  организациями. В ходе совещания были отмечены ООО «УК «Солнечный», ООО «УК «Город», и
ООО «Наш дом», у которых по состоянию на 01.04.2024 по сравнению с аналогичным периодом снизилась просроченная задолженность. С наибольшей задолженностью управляющих организаций за потребленные коммунальные ресурсы, выделены ООО «УК «Центр», ООО «Мирный 1»

По итогам совещания Максим Андреев отметил, что оценивает работу по погашению задолженностей как удовлетворительную, но при этом выразил надежду на то, что в будущем ситуация будет лучше.