Чебоксарский "Водоканал" выпустил в р.Волга более 111,8 тыс. молоди сазана

В очередной раз АО «Водоканал» выпустил в реку Волга молодь промысловой рыбы сазан в количестве 111,8 тысяч штук. Зарыбление Чебоксарского водохранилища – часть компенсационных мероприятий, направленных на восстановление ущерба, наносимого водозабором.

Молодь сазана выращена на предприятии ООО «Толмань» в Республике Марий Эл. Средний вес одного малька составляет 35,5гр, до промыслового размера - 40 см в длину и веса в 3-4 кг, ему предстоит расти 4-5 лет.

Выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов проходило под контролем сотрудников отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Чувашия Средневолжского ТУ Росрыболовства и отдела по рыболовству и сохранению водных биоресурсов по Чувашской Республике Средне-Волжского филиала ФГБУ «Главрыбвод».

18 октября 2021